Лучшие климатические комплексы для дома

Для поддержания здорового и комфортного климата в доме можно использовать различные устройства – очистители, увлажнители, осушители. Каждое из этих устройств предназначено для выполнения одной конкретной функции, которая была на него возложена. Однако существует универсальный продукт, способный выполнять несколько подобных задач одновременно, называемый климатической станцией. Это комплексное решение, которое поможет вам создать здоровую атмосферу в помещении. В нашей статье вы узнаете, кокой климатический комплекс подходит именно вам.

Philips AMF220/15

Philips AMF220 15

Выбирая такое устройство для своего дома, вы наверняка хотите, чтобы оно было не только надежным, качественным и долговечным, но и выглядело как можно более привлекательно. Эта модель прекрасно впишется в любой интерьер. Разработанный голландскими инженерами, они проделали огромную работу над дизайном, поэтому этот комплекс будет выглядеть не как обычный радиатор неприглядной формы, а как совершенно футуристический продукт. Корпус имеет довольно компактные размеры.

Вместимость не очень большая, но полезная площадь составляет 42 квадратных метра. Производительность очистки составляет 165 кубических метров в час, с функцией ионизации воздуха. Помимо насыщения воздуха полезными ионами и удаления бактерий и пылевых включений, устройство также способно нагревать воздух. Для этого в продукте предусмотрен специальный режим. Его нельзя использовать в качестве обогревателя, но он может значительно улучшить микроклимат в помещении.

Преимущества:

  • Отличное качество сборки и установки;
  • Стильный дизайн;
  • Длительный срок службы;
  • Значительно улучшает микроклимат в помещении;
  • Очищает воздух, насыщая его отрицательно заряженными ионами.

Недостатки:

  • Далеко не самый бюджетный продукт.
Philips AMF220/15

ORVERK Air-Pro 4

ORVERK Air-Pro 4

Устройство отличается компактными размерами и вполне приемлемой мощностью. Модель способна обслуживать помещение площадью до 50 квадратных метров, пропуская через себя до 500 кубических метров воздуха в час – очень солидный показатель для модели размером 420x290x210 мм, кстати, даже более крупные модели способны достичь таких значений. Эта вентиляционная установка имеет резервуар для воды емкостью 6 литров, поэтому вам не придется часто доливать воду, в среднем один раз в день.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ  Лучшие кастрюли

Конструкция оснащена многоуровневой системой фильтрации и включает в себя ряд полезных электронных компонентов. Пользователь может настроить продукт для создания оптимального микроклимата в помещении.

Преимущества:

  • Компактные габаритные размеры;
  • Высокая производительность;
  • Наличие многоуровневой системы фильтрации;
  • Множество тонких настроек.

Недостатки:

  • Этот продукт немного шумный.
ORVERK Air-Pro 4

Sabiel MB30V

Sabiel MB30V

Первый продукт в нашем обзоре – отечественного производства. Это отличная модель, предназначенная для помещений с большой площадью поверхности. Это устройство легко сочетает в себе функции охладителя, увлажнителя и аквафильтра. Конструкция также способна вентилировать воздух и насыщать его отрицательно заряженными ионами. Дизайн мобилен и готов к использованию без дополнительной установки.

Устройство потребляет минимальное количество электроэнергии. Он также является экологически чистым. С его помощью можно создать максимально комфортные условия в самой квартире, в доме или даже на улице. Он также идеально подходит для использования зимой, поскольку эффективно увлажняет и очищает воздушные массы, удаляет бактерии, пыль, перхоть домашних животных и помогает устранить триггеры аллергии.

Преимущества:

  • Очень мощное устройство, потребляющее минимальное количество энергии;
  • Устройство является многофункциональным;
  • Прекрасно выполняет свои обязанности;
  • Подходит для достаточно больших помещений.

Недостатки:

  • Довольно габаритный прибор, требующий большого пространства.
Sabiel MB30V

ARCTIC AIR

ARCTIC AIR

Одна из самых компактных моделей на российском рынке. Продукция производится в Китае, и ее не нужно отправлять за пределы страны. Блок станет отличным решением для дома, где нет возможности установить сплит-систему или переоборудовать окно для кондиционирования воздуха.

Модель способна эффективно увлажнять воздух за счет циркуляции воды. Устройство также способно ионизировать и полностью очищать воздушную массу в помещении. Устройство втягивает воздух и выпускает его через переднее окно. С помощью такого комплекса вряд ли удастся полностью охладить даже небольшую площадь помещения, но создать комфортный микроклимат на рабочем месте вполне по силам.

Преимущества:

  • Достаточно компактные размеры и разумная цена;
  • Охлаждающий эффект достигается за счет циркуляции воды и воздушного потока;
  • Достойное качество сборки.

Недостатки:

  • Только в небольшом помещении можно создать комфортный климат.
ARCTIC AIR

Xiaomi Mi Air Purifier 3C Global

Xiaomi Mi Air Purifier 3C Global

Одна из самых надежных моделей от всемирно известного китайского производителя цифровой техники. Этот продукт может смело конкурировать с более известными производителями и их более дорогими моделями. При своей широкой функциональности устройство вполне доступно по цене. При необходимости это устройство можно интегрировать в систему “умный дом”, но оно может функционировать и отдельно.

Устройство оснащено огромным количеством различных степеней защиты, поэтому оно без проблем выдерживает даже значительные скачки напряжения. В целом, в своих отзывах пользователи отмечают, что на сегодняшний день этот продукт является одним из самых надежных среди всех моделей, представленных на российском рынке.

Преимущества:

  • Высокое качество сборки и монтажа;
  • Обеспечивает широкий спектр степеней защиты;
  • Возможность управления через смартфон и интеграции в систему “умный дом”.

Недостатки:

  • Дефектные модели не редкость на рынке.
Xiaomi Mi Air Purifier 3C Global

Советы по выбору

климатический комплекс

Такое оборудование является многофункциональным вариантом, способным значительно улучшить микроклимат помещения. Эти устройства способны не только увлажнять воздух, фильтровать его, удалять пыль, перхоть домашних животных и так далее. Кондиционеры воздуха бывают двух основных типов – холодные и горячие. Первый тип увлажняет воздух без нагрева воды, которая заливается в специальный резервуар. У вторых немного другой принцип работы: вода нагревается и начинает испаряться.

Эти приборы способны не только очищать и увлажнять воздух, но и производить ионизацию и озонирование воздушных масс, дополнительно ароматизируя воздух в квартире или офисе. Изделия способны вентилировать и охлаждать помещение, некоторые модели оснащены ультрафиолетовыми лампами, способными полностью дезинфицировать помещение.

При выборе этих изделий обращайте внимание на производительность прибора – это его ключевой критерий. Обслуживаемая площадь обычно составляет от 4 до 80 квадратных метров. Специалисты рекомендуют приобретать изделие с запасом в этом диапазоне, поскольку рассчитать точный состав воздуха в помещении вряд ли удастся, и это связано с тем, что на микроклимат в квартире влияют погодные условия, время года, ряд других факторов. Например, в отопительный сезон, когда воздух в помещении гораздо суше обычного, агрегату приходится работать гораздо интенсивнее.

Еще один фактор, который необходимо учитывать – это кратность воздухообмена. Чтобы устройство работало максимально эффективно, воздух в помещении должен проходить через всю систему фильтрации и увлажнения не менее 2-3 раз в час. На энергопотребление часто не обращают особого внимания, поскольку этот параметр напрямую связан с уровнем производительности прибора. Большинство представленных на рынке бытовых приборов этого типа, как правило, имеют мощность не более 130 Вт, поэтому счет за электроэнергию при работе этого устройства не слишком пострадает.

Важно учитывать систему фильтрации, так как она напрямую влияет на качество и степень очистки воздуха в помещении. В идеале эти устройства должны иметь несколько различных типов фильтров – один очищает пыль, другой удаляет бактерии и посторонние газы из воздуха.

Оцените статью
WEXY - Ремонт, Стройка, Дизайн, Техника для Дома и Дачи.
Добавить комментарий